Freundschaft ist der einzige Zement,
der die Welt in den Fügen hält.          (Woodrow Wilson)
Freundschaft ohne Grenzen
Amicizia senza confini



D.I.G. Germering



Unsere nächsten Veranstaltungen


Fr. 02. März 18
Blütenwanderung entlang der Windach

Wanderung ist abhängig von Blütezeit.
Teilnehmer werden rechtzeitig informiert.
Blütezeit d. Frühlingsknotenblume (Märzenbecher)
Einkehr Gaststätte Emminger Hof (neben der Erzabtei Ottilien)
Anschließend Rundgang möglich mit Besichtigung Missionsmuseum, Nähmaschinenmuseum oder Hofladen des Klosters
Anfahrt mit PKW - BAB 96 bis Windach (ca.30 km)
Wenn möglich Fahrgemeinschaften bilden
Anmeldung bis 14 Tage vor Termin
bei Heiner Schütz
Heiner@dig-wanderungen.de
Max. 20 Teilnehmer


Do. 15. März 18
Lunch im Gasthaus "Geisenbrunn"

12:30 Uhr

Preis pro Person 10,- € wird abgebucht
und verrechnet, falls noch Platz ist.
Getränke sind bar zu bezahlen
Anmeldung bis 12.03.18
bei
Gerhard@dig-Germering.de


Fr. 06 April 18
Wanderung nach Andechs

Zugfahrt bis Seefeld-Hechendorf,
Rückfahrt ab Herrsching
Fahrkarten werden besorgt
Anmeldung bis 04.04.18
bei Gisela@dig-Germering.de


Do. 19. April 18
Lunch

12:30 Uhr

Wer möchte die Organisation übernehmen?
Anmeldung bis ?


04. bis 09. Mai

Genaue Daten werden noch bekannt gegeben    
Anmeldung   
Bei Bruno Diazzi
Bruno@dig-germering.de


Do. 17. Mai
Lunch in der Dorfstubn in Olching

12:00 Uhr

Preis pro Person 10,-- € wird abgebucht und
verrechnet, falls noch Platz ist.
Getränke sind bar zu bezahlen.
Bei schönem Wetter wird mit dem Fahrrad gefahren.
Anmeldung bis 07.05.18
bei
Hildenbrand.gisela@gmx.de


Orchideen-Wanderung am Mesnerbichl

(bei schlechtem Wetter)
Mo. 25. Jun. 18

Abendführung ab Erling, ca. 2 Stunden
10,- € pro Person werden abgebucht
Treffpunkt um 18:00 Uhr am Wanderparkplatz am Ortsrand von Erling (Andechs) beim
Wildgehege.
Vorher Einkehr in Andechs möglich
Anmeldung bis 11.06.18
bei Margot@dig-germering.de
max. 20 Personen


Do. 21. Juni 18
Lunch bei Huong Viet Vietnamesische Küche

12:30 Uhr

Preis pro Person 10,- € wird abgebucht und verrechnet, falls noch Platz ist.
Getränke sind bar zu bezahlen
Anmeldungen bis 18.06.18
bei
Helgaschnegule@t-online.de


Fr. 13. Juli 18
Opernreise nach Oderzo von 13 bis 16 Juli

Geplant ist:
Freitag:    Anfahrt. Abendessen in Villa Revedin
Samstag: Vormittags Ausflug, gemeinsames Mittagessen, am Abend Oper (La Traviata)
Sonntag: Ausflug, am Abend Fest beim Trevisan: 20 Jahre Freundschaf
Dienstag: Heimfahrt






Prova
Besucher.
Heute:            Diese Woche:    Monat
Gestern:    Letzte Woche:    Jahr